推广 热搜:

2015中国西宁“昆仑神韵•天工开物” 奖

   日期:2015-12-01     来源:河北省石雕协会    浏览:76    评论:0    
核心提示:2015中国西宁“昆仑神韵•天工开物” 奖城市主题雕塑大赛 7月27日城市主题雕塑大赛终评会议在青海西宁顺利召开。大赛在上次最终确定207件入围作品(国内及港澳台地区作品181件、国外作品26件)基础上进入终评阶段,收到雕塑小稿165件。经过评委组认真细致、公平公正的评审,最终从165件参评稿件中,评出金奖3件,银奖5件,铜奖20件,优秀奖137件。
城市主题雕塑大赛终评获奖名单
 
尊敬的雕塑家: 
您好!感谢您对2015中国西宁“昆仑神韵•天工开物” 奖城市主题雕塑大赛的支持和参与!7月27日城市主题雕塑大赛终评会议在青海西宁顺利召开。大赛在上次最终确定207件入围作品(国内及港澳台地区作品181件、国外作品26件)基础上进入终评阶段,收到雕塑小稿165件,终评工作目前已完成。经过评委组认真细致、公平公正的评审,最终从165件参评稿件中,评出金奖3件,银奖5件,铜奖20件,优秀奖137件。经评委组认真严格审议,觉得还不够选出从主题到形式表现均非常完美和突出的特等奖作品,故决定特等奖空缺。
请登录协会官网www.chinadiaosu.cn或则官方微信平台:chinadiaosujiaxiehui查询,所有的参赛雕塑作品8月1日起在西宁市展出,9月下旬举行颁奖仪式,具体时间以颁奖邀请函为准(颁奖仪式完毕凡未获得奖金的作品连同大赛作品集按参赛者提供的地址邮寄给作者本人)。 
祝您工作愉快! 
中国雕塑家协会 
2015年7月27日 
评审时间: 2015年7月27日 
评审地点: 青海西宁 
专家组委员:石村 、许正龙、董斗斗、赵宗福、张智鹏 、陈新元、张维宁
 
大赛终评获奖作品名单:
奖项 作者编号 作品编号 作者 国家/地区  作品名称
金奖 131 262 刘小飞 陕西 《华晨月夕》
金奖 159 317 万勇 天津 《夜游昆仑》
金奖 228 501 杨椿海 江苏 《刑天》
银奖 137 279 Alessio Ranaldi 意大利 《Towards》
银奖 76 169 王焕之 安徽 《盘古》
银奖 155 313 孟祥轲 北京 《神异昆仑——“瑶池金母”》
银奖 221 489 程搏 杨凯 安徽 《冰雪昆仑》
银奖 285 612 袁源 陕西 《高原风》
铜奖 144 291 Gemma Dominguez Guerra 西班牙 《Contemplation》
铜奖 11 22 邓善琪 台湾 《戒.定.慧》
铜奖 17 40 高奕庭 广东 《昆仑舞》
铜奖 35 77 李峰 辽宁 《白蹄乌》
铜奖 38 82 李凯 山西 《九子朝阳》
铜奖 64 147 高满君 重庆 《童趣》
铜奖 70 540 谭恩 湖南 《鹰把式》
铜奖 78 172 王乐家 江苏 《后羿射日》
铜奖 82 183 王起跃 陕西 《火焰驹》
铜奖 83 188 王秋石 北京 《道法自然—老子二》
铜奖 85 192 王婉彬 福建 《昆仑遗音》
铜奖 114 233 赵生帆 山东 《奔月》
铜奖 136 278 韩枫 浙江 《金母赐福》
铜奖 150 300 林胜煌 旅日 《山宗水源》
铜奖 156 314 于黎莉 河南 《天际》
铜奖 174 356 李可欢 北京 《夸父追日》
铜奖 277 599 苏豪伟 青海 《转场(走向新家园)》
铜奖 154 311 Mincu Nicolae Rasvan 多明尼加共和国 《GATEWAY》
铜奖 165 323 李茹麟 湖南 《昆仑神韵之生命》
铜奖 235 516 安徽九地园林景观建设有限公司 安徽 《山宗水源》
优秀奖 33 68 Kamen Tanev 保加利亚(欧洲) 《Genesis》
优秀奖 33 74 Kamen Tanev 保加利亚(欧洲) 《Unity》
优秀奖 122 247 Albena_Mihaylova 保加利亚(欧洲) 《Arch of Heaven》
优秀奖 145 295 Agnessa_Petrova 保加利亚(欧洲) 《The Breath of the Air》
优秀奖 79 173 Giorgie Cpajak 西班牙 《Equlibrium》
优秀奖 151 302 Nando Alvarez 西班牙 《Mountains 1》
优秀奖 80 180 Canu Alessandro 意大利 《TEMPLE》
优秀奖 93 202 Ilker Yardimic 土耳其 《LYRICAL COMPOSITION》
优秀奖 153 308 Ulises JIimenez Obregon 哥斯达黎加 《MOTHER NATURE》
优秀奖 186 415 Jon Barlow Hudson 美国 《WHITE UNCARVED BLOCK 》
优秀奖 211 470 Shuengit Natasha (周旋捷) 加拿大 《Sunday Robot shows how to cut a tree with axe》
优秀奖 212 471 Bharat Singh 印度 《Endless Desire》
优秀奖 213 476 Gurjinder 印度 《Toward Temple》
优秀奖 216 479 Thierry Ferreira 葡萄牙 《Kunlun House》
优秀奖 227 500 Yury Tkachenko 俄罗斯 《Methamorphose》
优秀奖 231 505 Gleb Tkachenko 俄罗斯 《Blue Dreams》
优秀奖 170 328 Kim Bongsoo 韩国 《Inherent in Vitality》
优秀奖 43 97 林立仁 台湾 《扭转乾坤》
优秀奖 52 111 陆佳宜 台湾 《融》
优秀奖 39 85 李紫晴 台湾 《反影入林》
优秀奖 39 86 李紫晴 台湾 《云端》
优秀奖 04 09 蔡源浪 广东 《守•大禹治水》
优秀奖 04 10 蔡源浪 广东 《新生•女娲补天》
优秀奖 07 14 陈宏 北京 《桓木---山宗水源》
优秀奖 09 18 程连仲 海南 《跃马昆仑》
优秀奖 12 24 丁中将 江苏 《龙脉》
优秀奖 13 30 董正明 北京 《佛语千年》
优秀奖 13 33 董正明 北京 《山宗水源》
优秀奖 15 36 高蒙 广东 《天路》
优秀奖 16 38 高昕 陕西 《山宗水源NO.2》
优秀奖 17 39 高奕庭 广东 《昆仑山月》
优秀奖 19 46 郭祺 徐卓恒 浙江 《雪山之舟》
优秀奖 24 54 吴柯秒 广东 《茁》
优秀奖 25 56 桓磊 浙江 《昆仑映像》
优秀奖 27 58 黄树颖 江苏 《吾心之下都》
优秀奖 28 60 霍轮 河北 《昆仑主神-西王母》
优秀奖 30 62 赖台根 湖南 《昆仑神韵》
优秀奖 31 64 蓝振兴 福建 《印象昆仑山水》
优秀奖 35 78 李峰 辽宁 《九色鹿》
优秀奖 40 90 梁佳超 北京 《势》
优秀奖 40 91 梁佳超 北京 《亦境》
优秀奖 45 100 林枚枚 广西 《古今之门》
优秀奖 48 103 刘猛 江苏 《赛》
优秀奖 50 105 刘振兴 上海 《高原精灵》
优秀奖 51 109 龙忠 甘肃 《东王公见西王母》
优秀奖 60 133 逄耀坤 深圳 《昆仑神韵》
优秀奖 62 142 钱亮 北京 《丫丫》
优秀奖 63 143 强永根 河南 《山宗水源》
优秀奖 64 148 高满君 重庆 《一心向佛》
优秀奖 65 151 邵博伦 辽宁 《航2》
优秀奖 66 153 宋明明 北京 《老者》
优秀奖 67 154 宿兴华 江苏 《刑天魂》
优秀奖 70 157 谭恩 湖南 《昆仑山神》
优秀奖 71 159 唐中国 重庆 《老子悟道》
优秀奖 82 182 王起跃 陕西 《藏羚的对话》
优秀奖 84 191 王冉然 湖北 《忆梦》
优秀奖 89 197 蔡兆寅 《昆仑文化——西王母》
优秀奖 91 199 吴永和 福建 《圆光中的格萨尔》
优秀奖 94 204 伍吉超 湖南 《心中的昆仑》
优秀奖 96 207 谢渊 江苏 《澄怀观道》
优秀奖 97 208 徐殿彬 吉林 《白云下的守望》
优秀奖 101 212 严仪 河南 《西宁•城市掠影》
优秀奖 105 217 叶燕平 广东 《源》
优秀奖 107 219 俞虎 江苏 《开天辟地》
优秀奖 108 220 曾齐宝 浙江 《昆仑之上》
优秀奖 115 235 赵勇 北京 《自在》
优秀奖 117 241 周鉴鸿 重庆 《开天辟地》
优秀奖 118 242 朱晓斌 新疆 《涉水》
优秀奖 120 244 张应权 江毅 四川 《昆仑神话》
优秀奖 126 256 谭理峰、伍蔚蔚、汪涵、谢耀盛、杨格林、王丕国 广东 《雪山》
优秀奖 127 257 程连坤 安徽 《海阔天空》
优秀奖 129 260 苏锦驹 广东 《春之祭》
优秀奖 132 264 赵东风 辽宁 《初情1976》
优秀奖 132 265 赵东风 辽宁 《锦涩》
优秀奖 139 281 江毅 四川 《姜子牙封神》
优秀奖 140 285 李东亮 河北 《道》
优秀奖 142 288 吕蒙 江毅 杨凤 四川 《沿古而来》
优秀奖 147 297 李明 贵州 《后羿射日》
优秀奖 149 299 梁辉 浙江 《开物魂》
优秀奖 155 312 孟祥轲 北京 《神异昆仑——“青鸟”》
优秀奖 160 318 史耀峰 内蒙古 《昆仑神兽白泽》
优秀奖 163 321 许珍珍 广西 《赶海》
优秀奖 164 322 付磊磊 北京 《开物》
优秀奖 169 327 邓木兰 浙江 《一叶轻舟度慈航》
优秀奖 171 330 次世代(北京)雕塑有限公司 北京 《夸父追日》
优秀奖 171 336 次世代(北京)雕塑有限公司 北京 《女娲补天》
优秀奖 172 337 董益友 河南 《后羿射日》
优秀奖 173 341 李超 广东 《禅》
优秀奖 173 343 李超 广东 《燕雀安知鸿鹄之志》
优秀奖 174 359 李可欢 北京 《乐》
优秀奖 174 363 李可欢 北京 《勤劳的手》
优秀奖 175 385 林炳 福建 《夏—泉》
优秀奖 175 386 林炳 福建 《翔》
优秀奖 176 387 齐卫 江毅 四川 《老子出关》
优秀奖 177 389 强飞龙 陕西 《仰望》
优秀奖 180 398 徐贤东 武汉东陶现代艺术有限公司 湖北 《山魂水韵》
优秀奖 180 400 徐贤东 武汉东陶现代艺术有限公司 湖北 《一带一路》
优秀奖 181 403 张志凌 深圳 《盘古开天》
优秀奖 181 404 张志凌 深圳 《源》
优秀奖 183 407 张永强 广东 《和谐旋律》
优秀奖 185 411 曾祥秀 北京 《夸父追日》
优秀奖 190 420 洪斌凯 浙江 《天空之约》
优秀奖 191 423 华丽丽 重庆 《仙山》
优秀奖 193 427 孔文龙 河南 《地脉》
优秀奖 193 429 孔文龙 河南 《镇江山》
优秀奖 194 431 李慧星 北京 《儒 释 道》
优秀奖 194 432 李慧星 北京 《山宗水源》
优秀奖 196 451 李云龙 山东 《鹰击长空》
优秀奖 196 444 李云龙 山东 《山宗水源》
优秀奖 204 462 任国峰 重庆 《昆仑神韵》
优秀奖 210 468 朱勇前 江苏 《知音》
优秀奖 217 480 郭德富 北京 《气吞华夏》
优秀奖 218 542 尤伟萍 福建 《后羿射日》
优秀奖 220 487 北京勇气号艺术文化传播有限公司 北京 《昆仑图腾系列-图腾柱系列1》
优秀奖 220 487-1 北京勇气号艺术文化传播有限公司 北京 《昆仑图腾系列-图腾柱系列2》
优秀奖 223 491 合肥都韵雕塑艺术有限公司 安徽 《湖畔》
优秀奖 223 492 合肥都韵雕塑艺术有限公司 安徽 《昆仑晓月》
优秀奖 224 493 江毅 赵智德 四川 《道》
优秀奖 224 494 江毅 赵智德 四川 《道法自然》
优秀奖 234 513 何华 深圳 《昆仑雪菊》
优秀奖 235 600 安徽九地园林景观建设有限公司 安徽 《昆仑魂》
优秀奖 236 518 李丹 上海 《雪莲花》
优秀奖 236 519 李丹 上海 《众》
优秀奖 237 520 李灯 福建 《日月同辉—全家福》
优秀奖 238 522 刘吴钢 深圳 《山宗水源之二》
优秀奖 243 529 田瑛 《昆仑魂》
优秀奖 243 530 田瑛 《幕归》
优秀奖 252 547 方旭 北京 《水中游》
优秀奖 252 548 方旭 北京 《空寻》
优秀奖 254 550 北京万合创景国际雕塑艺术有限公司 北京 《山宗水源》
优秀奖 254 551 北京万合创景国际雕塑艺术有限公司 北京 《中士华胜1》
优秀奖 271 586 程波 北京 《昆仑碧珠》
优秀奖 271 588 程波 北京 《丝绸之路印象系列》
优秀奖 281 608 王建庄 河北 《五子如意庆丰收》
优秀奖 282 609 王月明 河北 《女娲补天》
优秀奖 205 463 姚文辉 广东 《盘古开天辟地》
优秀奖 130 261 寇志远 陕西 《后羿射日》 
 
打赏
 
本文来源:河北省石雕协会    
 
 
更多>同类资讯
0相关评论

推荐图文
推荐资讯
点击排行
网站首页  |  联系方式  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  冀ICP备06009100号
1888.cn 艺术网 | 雕刻之乡 | 曲阳雕刻 | 曲阳信息港 | 曲阳导航 | 烟涛科技